Palmarès 2011-2012

Palmarès 2011-2012

PALMARES DES JUDOKAS - SAISONS 2011-2012

 

JUNIORS :

 
Shanice BELGACEM
1ère        au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
2ème      au Tournoi International de Thionville
5ème      au Championnat de Moselle à Saint Avold
             KATA 1ère Dan à Pont-à-Mousson
2ème      au Ceinture de couleur à Gérardmer 
1ère       à l'Open toute catégorie à Epinal
             Ceinture Noire 1ère Dan
 
Benjamin MARADI
3ème      au Tournoi International de Thionville
NC        au Championnat de Moselle à Saint Avold (blessure)
 
Mégane SCHMESSER 
             KATA 1ère Dan à Pont-à-Mousson
3ème      à l'Open toute catégorie à Epinal
 

MINIMES

 
Alexia LEDIG
2ème       à l’Open de Saint Avold
1ère         au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
1ère         au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
1ère         au Championnat de Moselle par Equipe à Thionville
1ère         à l’Open 54 à Longwy
1ère         au Tournoi International de Thionville
1ère         à l’Open 55 à St Mihel 
1ère         au Tournoi International de Harnes (Pas-de-Calais)
1ère         au Grand Prix Moselle de Farebersviller (qualifiée au Lorraine
NC         au Tournoi du Luxembourg (blessure)
1ère         à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal (qualifiée au Inter-région)
1ère         à la Sélection départemental par équipe au tournoi d'Orléans 
1ère         au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
1ère         à la Coupe d'Inter-région Minimes à Saint Louis
3ème        au Tournoi International de Venray (Hollande)
5ème        au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Chirine BELGACEM
1ère        à l’Open de Saint Avold
1ère        au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
1ère        au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
1ère        au Championnat de Moselle par Equipe à Thionville
1ère        à l’Open 54 à Longwy
1ère        au Tournoi International de Thionville
1ère        au Tournoi International de Harnes (Pas-de-Calais)
1ère        à l’Open 88 d'Epinal
3ème       à la Sélection départemental au tournoi de Laval 
1ère        à l’Open 57 de Hayange (qualifiée au Lorraine
1ère        à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal (qualifiée au Inter-région)
1ère        à la Sélection départemental par équipe au tournoi de Vesoul 
1ère        à la Sélection départemental par équipe au tournoi d'Orléans 
1ère        à la Coupe d'Inter-région Minimes à Saint Louis
1ère        au Tournoi International de Venray (Hollande)
 
Léa GETTO
2ème       à l’Open de Saint Avold
1ère        au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
2ème       au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
1ère        au Championnat de Moselle par Equipe à Thionville
3ème      à l’Open 54 à Longwy
2ème      au Tournoi International de Thionville
3ème        à l’Open 55 à St Mihel
1ère       au Championnat Académique UNSS à Epinal
9ème      au Tournoi International de Harnes (Pas-de-Calais)
2ème      au Grand Prix Moselle de Farebersviller 
1ère       au Tournoi du Luxembourg
2ème      à l’Open 88 d'Epinal
2ème      au Championnat Equipe Académique UNSS à St Avold
7ème      à la Sélection départemental au tournoi de Laval 
1ère       au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre 
1ère       au Tournoi Inter-club Hettange-Grande
3ème        à l’Open 57 de Hayange ((qualifiée au Lorraine
1ère       à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal (qualifiée au Inter-région)
1ère       à la Sélection départemental par équipe au tournoi d'Orléans 
3ème      à la Coupe d'Inter-région Minimes à Saint Louis
NC       au Tournoi International de Venray (Hollande)
2ème      au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Alicia KLOECKNER
2ème       à l’Open de Saint Avold
3ème       au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
1ère        au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
1ère        au Tournoi International de Thionville
9ème       au Tournoi International de Harnes (Pas-de-Calais)
1ère        au Grand Prix Moselle de Farebersviller 
4ème       au Tournoi du Luxembourg
2ème       à l’Open 88 d'Epinal
3ème         à l’Open 57 de Hayange (qualifiée au Lorraine
5ème       à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal (qualifiée au Inter-région)
1ère        à la Sélection départemental par équipe au tournoi d'Orléans 
9ème       à la Coupe d'Inter-région Minimes à Saint Louis
NC        au Tournoi International de Venray (Hollande)
 
Kiara MOSCA
3ème      à l’Open de Saint Avold
3ème      au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
2ème      au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
1ère       au Championnat de Moselle par Equipe à Thionville
2ème      au Tournoi International de Thionville
2ème      au Grand Prix Moselle de Farebersviller 
3ème      à l’Open 88 d'Epinal
3ème        à l’Open 57 de Hayange (qualifiée au Lorraine
3ème      à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal (qualifiée au Inter-région)
9ème      à la Coupe d'Inter-région Minimes à Saint Louis
 
Neila TURKI
1ère        au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
1ère        au Championnat de Moselle par Equipe à Thionville
2ème       au Tournoi International de Thionville
9ème       au Tournoi International de Harnes (Pas-de-Calais)
3ème       au Grand Prix Moselle de Farebersviller (qualifiée au Lorraine
7ème       à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal
3ème       au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
 
Maxence BEZET
3ème       à l’Open de Saint Avold
1er          au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
9ème       au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
2ème       au Championnat de Moselle par Equipe à Thionville
1er          au Tournoi International de Thionville
1er          à l’Open 55 à St Mihel 
9ème       au Tournoi International de Harnes (Pas-de-Calais)
1er          au Grand Prix Moselle de Farebersviller 
2ème       au Tournoi du Luxembourg
3ème       à l’Open 88 d'Epinal
9ème         à l’Open 57 de Hayange (qualifié au Lorraine
2ème       à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal (qualifié au Inter-région)
1er         au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
3ème      à la Coupe d'Inter-région Minimes à Saint Louis
9ème        au Tournoi International de Venray (Hollande)
 
Axel BEZET
3ème      à l’Open de Saint Avold
4ème      au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
5ème      au Grand Prix Moselle de Sainte Marie Aux Chênes
2ème      au Championnat de Moselle par Equipe à Thionville
2ème      au Tournoi International de Thionville
3ème      à l’Open 55 à St Mihel 
9ème      au Tournoi International de Harnes (Pas-de-Calais)
7ème      au Grand Prix Moselle de Farebersviller 
1er         au Tournoi du Luxembourg
5ème      à l’Open 88 d'Epinal
7ème        à l’Open 57 de Hayange (qualifié au Lorraine
7ème      à la Coupe de Lorraine Minimes à Epinal
3ème      au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
9ème        au Tournoi International de Venray (Hollande)

BENJAMINS

 
Kelyan MERDJETT
1er         à l’Open de Farebersviller
2ème      au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
1er         au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
1er         au Tournoi International de Thionville
3ème      au Championnat Académique UNSS à Epinal
1er         au Grand Prix Moselle de Metz
1er         au Grand Prix Moselle de Hayange (qualifié au Lorraine
2eme      au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker (en minime)
1er         au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre (et 1er en minime)
1er         au Tournoi Inter-Club de Basse Ham (et 2ème en minime)
1er         au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre (et 1er en minime)
1er         au Tournoi International de Forrière (Belgique) (en Minime)
1er         au Tournoi Inter-Club de Hettange-Grande (et 1er en minime)
1er         au Tournoi International de Saint Dizier
3ème      au Tournoi International de Mions 
1ere       au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg) (et 3ème en minime)
1er         au Tournoi Inter-Club de Cattenom
1er         au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
 
Yamine BELGACEM
2ème      à l’Open de Farebersviller
1er         au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
1er         au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
1er         au Tournoi International de Thionville
2ème      au Championnat Académique UNSS à Epinal
1er         au Grand Prix Moselle de Metz
1er         au Grand Prix Moselle de Hayange 
1er         au Tournoi International de Forrière (Belgique)
1er         au Tournoi Inter-club Hettange-Grande (et 3e en minime)
2ème      au Tournoi International de Saint Dizier
5ème      au Tournoi par équipe à Cattenom
1er           au Grand Prix Moselle de Rohrbach (qualifié au Lorraine)
5ème      au Tournoi International de Mions 
1er         au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
1er         au Tournoi Inter-Club de Cattenom
2ème      au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
 
Robin LACHMANN
3ème      à l’Open de Farebersviller
3ème      au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
1er         au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
1er         au Grand Prix Moselle de Metz
1er         au Grand Prix Moselle de Hayange (qualifié au Lorraine)
5ème      au Tournoi International de Forrière (Belgique)
5ème      au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
1er         au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Théo DUMAS
3ème       à l’Open de Farebersviller
3ème       au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
7ème       au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
5ème       au Tournoi International de Thionville
9ème       au Grand Prix Moselle de Metz
9ème       au Grand Prix Moselle de Hayange 
3eme       au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
2eme       au Tournoi International de Forrière (Belgique)
9ème       au Tournoi International de Saint Dizier
5ème       au Tournoi par équipe à Cattenom
7ème         au Grand Prix Moselle de Rohrbach
9ème      au Tournoi International de Mions 
3ème      au Tournoi Inter-club de Montois la Montagne
3ème      au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
NC       au Tournoi International de Venray (Hollande)
2ème      au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Tom NIGRO
3ème        au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
9ème        au Grand Prix Moselle de Metz
1er           au Grand Prix Moselle de Hayange 
1er           au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
1er           au Tournoi Inter-club Hettange-Grande (et 2e en minime)
5ème        au Tournoi par équipe à Cattenom
1er              au Grand Prix Moselle de Rohrbach (qualifié au Lorraine)
1er           au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
2ème        au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Jenna HENSEN
1ere         à l’Open de Farebersviller
2ème       au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
5ème       au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
5ème       au Tournoi International de Thionville
3ème       au Grand Prix Moselle de Metz
2ème       au Grand Prix Moselle de Hayange 
1ere        au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
2ème       au Tournoi Inter-club Hettange-Grande
3ème       au Tournoi International de Saint Dizier
1ere         au Tournoi par équipe à Cattenom
2ème          au Grand Prix Moselle de Rohrbach (qualifiée au Lorraine)
2ème       au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
2ème       au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
7ème       au Tournoi International de Venray (Hollande)
3ème       au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Méline DE VUONO
2ème        à l’Open de Farebersviller
9ème        au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
1ere         au Tournoi International de Thionville
9ème        au Grand Prix Moselle de Metz
2ème        au Grand Prix Moselle de Hayange
2ème        au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre
1ère         au Tournoi Inter-club Hettange-Grande
3ème        au Tournoi International de Saint Dizier
1ere          au Tournoi par équipe à Cattenom
7ème          au Grand Prix Moselle de Rohrbach (qualifiée au Lorraine)
2ème       au Tournoi Inter-club de Montois la Montagne
2ème       au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
1ere        au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
   
Anaelle DE VUONO
3ème       à l’Open de Farebersviller
3ème       au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
5ème       au Tournoi International de Thionville
2ème       au Grand Prix Moselle de Metz
2ème       au Grand Prix Moselle de Hayange
1er         au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre
1ère        au Tournoi Inter-club Hettange-Grande
5ème      au Tournoi International de Saint Dizier
1ere        au Tournoi par équipe à Cattenom
3ème        au Grand Prix Moselle de Rohrbach (qualifiée au Lorraine)
1ère        au Tournoi Inter-club de Montois la Montagne
5ème      au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
2ème      au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Lilhia MENNAD
1ere         au Tournoi International de Bastogne (Belgique)
1ere         au Grand Prix Moselle de Petite-Rosselle
1ere         au Grand Prix Moselle de Metz (qualifiée au Lorraine)
1ere         au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
2ème        au Tournoi International de Venray (Hollande)
 
Julia RODRIGUES
3ème        au Tournoi International de Thionville
3ème        au Grand Prix Moselle de Metz
5ème        au Grand Prix Moselle de Hayange (qualifiée au Lorraine)
1ere          au Tournoi par équipe à Cattenom
5ème        au Championnat de Lorraine à Pont-à-Mousson
3ème        au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 

POUSSINS

Chloé VARESANO
1ere         au Tournoi International de Thionville
2eme        au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
2eme        au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre
1ère         au Tournoi Inter-club Hettange-Grande
1ere          au Tournoi par équipe à Cattenom (benjamine)
1ere          au Tournoi Inter-club de Montois la Montagne
 
Théo VIRGILIO
2ème       au Tournoi International de Thionville
1er          au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
3eme       au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre 
1er          au Tournoi Inter-club de Hettange-Grande
1er          au Tournoi Inter-club de Clouange
1er           au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
3eme       au Tournoi Inter-Club de Cattenom
3ème       au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Sam NIGRO
1er         au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
1er         au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre 
1er         au Tournoi Inter-Club de Cattenom
3ème      au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Valentin QUERQUIN
1er         au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
...          au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre
3eme      au Tournoi Inter-club Hettange-Grande
3ème      au Tournoi Inter-club de Montois la Montagne
1er         au Tournoi Inter-Club de Cattenom
3ème      au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
Adrien CANNIZZARO
2ème       au Tournoi Inter-Club de Koenigsmacker
1er          au Tournoi Inter-Club de Moyeuvre 
3ème       au Tournoi de Bonnevoie (Luxembourg)
2ème       au Tournoi International de Dudelange (Luxembourg)
 
 

 


toute l'association
Se connecter