Palmarès 2013-2014

Palmarès 2013-2014
     
 PALMARES DES JUDOKAS - SAISONS 2013-2014
 
JUNIORS(ES)
Shanice BELGACEM
     
Mégane SCHMESSER
     
 
CADETS(TES)
Alexia LEDIG
Pôle Espoir de Metz
19/10/2013 NC Tournoi de Metz (label A)
10/11/2013 2ème Tournoi de Belfort (label A)
01/12/2013 3ème Championnat de Lorraine par équipe
07/12/2013 1ère Championnat de Moselle
15/02/2014 1ère 1/2 finale Championnat de France à St Dié
19/04/2014 NC Championnat de France à Ceyrat
Léa GETTO
Pôle Espoir de Metz
19/10/2013 NC Tournoi de Metz (label A)
02/11/2013 7ème Open Terre Rouge (Luxembourg)
15/02/2014 2ème 1/2 finale Championnat de France
19/04/2014 NC Championnat de France à Ceyrat
Anaelle BOHLER
Pôle Espoir de Metz
02/11/2013 7ème Open Terre Rouge (Luxembourg)
10/11/2013 3ème Tournoi de Belfort (label A)
17/11/2013 NC Tournoi de Clermont (label A)
01/12/2013 3ème Championnat de Lorraine par équipe
15/02/2014 NC 1/2 finale Championnat de France à St Dié
23/03/2014 3ème 1/2 finale Championnat de France à Saverne
29/03/2014 2ème Coupe de Moselle à Forbach
11/05/2014 1ère Coupe de Lorraine à Amneville
31/05/2014 NC Coupe de France à Ceyrat
Chirine BELGACEM
Admise au Pôle France Strasbourg
29/09/2013 3ème Tournoi par équipe à Dijon avec PES
19/10/2013 NC Tournoi de Metz (label A)
02/11/2013 1ère Open Terre Rouge (Luxembourg)
10/11/2013 1ère Tournoi de Belfort (label A)
17/11/2013 3ème Tournoi de Clermont (label A)
08/12/2013 9ème Tournoi de Harnes (label A)
01/02/2014 NC Tournoi de France à Canne
15/02/2014 1ère 1/2 finale Championnat de France à St Dié
20/04/2014 NC Championnat de France à Ceyrat
Alicia KLOECKNER
19/10/2013 NC Tournoi de Metz (label A)
01/12/2013 3ème Championnat de Lorraine par équipe
07/12/2013 3ème Championnat de Moselle
15/02/2014 NC 1/2 finale Championnat de France à Saint Dié
23/03/2014 3ème 1/2 finale Championnat de France à Saverne
29/03/2014 1ère Coupe de Moselle à Forbach
11/05/2014 1ère Coupe de Lorraine à Amneville
31/05/2014 NC Coupe de France à Ceyrat
Kiara MOSCA
01/12/2013 3ème Championnat de Lorraine par équipe
07/12/2013 3ème Championnat de Moselle
15/02/2014 NC 1/2 finale Championnat de France à Saint Dié
23/03/2014 NC 1/2 finale Championnat de France à Saverne
29/03/2014 7ème Coupe de Moselle à Forbach
11/05/2014 5ème Coupe de Lorraine à Amneville
Maxence BEZET
19/10/2013 NC Tournoi de Metz (label A)
02/11/2013 7ème Open Terre Rouge (Luxembourg)
07/12/2013 2ème Championnat de Moselle
15/02/2014 NC 1/2 finale Championnat de France à St Dié 
23/03/2014 3ème 1/2 finale Championnat de France à Saverne
29/03/2014 3ème Coupe de Moselle à Forbach
11/05/2014 1er Coupe de Lorraine à Amneville
31/05/2014 NC Coupe de France à Ceyrat
Axel BEZET
19/10/2013 NC Tournoi de Metz (label A)
02/11/2013 7ème Open Terre Rouge (Luxembourg)
07/12/2013 5ème Championnat de Moselle
29/03/2014 2ème Coupe de Moselle à Forbach
11/05/2014 3ème Coupe de Lorraine à Amneville
01/06/2014 NC Critérium National à Ceyrat
Neila TURKI
     
Eva HERMANN
24/11/2013 NC Tournoi de Thionville
01/12/2013 3ème Championnat de Lorraine par équipe
07/12/2013 9ème Championnat de Moselle
 
MINIMES
Kelyan MERDJETT
Sport Etude Judo au Charlemagne
20/10/2013 2ème Tournoi de Dijon
03/11/2013 1er Grand Prix Château Salins
16/11/2013 1er Championnat Moselle par Equipe à Thionville
17/11/2013 1er Tournoi Energis
24/11/2013 1er Tournoi de Thionville
01/12/2013 9ème Tournoi de Besancon
08/12/2013 1er Open des Vosges à Epinal
19/01/2014 2ème Open de Moselle à Farebersviller
23/02/2014 5ème Coupe Lorraine à Epinal (Qualifié Inter-région)
12/04/2014 5ème Sélection départementale à Orléans
13/04/2014 NC Coupe Inter-région à Beaunes
11/05/2014 2ème Sélection départementale à Vesoul
14/05/2014 1er Championnat de France UNSS à Saint Dié
17/05/2014 2ème Sélection départementale à Sarre-Union
17/05/2014   Coupe de France par département à Villebon sur Yvette
22/06/2014 1er Tournoi International de Dudelange
Yamine BELGACEM
Sport Etude Judo au Charlemagne
03/11/2013 2ème Grand Prix Château Salins
16/11/2013 1er Championnat Moselle par Equipe à Thionville
17/11/2013 3ème Tournoi Energis
24/11/2013 2ème Tournoi de Thionville
01/12/2013 5ème Tournoi de Besancon
08/12/2013 5ème Open des Vosges à Epinal
23/02/2014 5ème Coupe Lorraine à Epinal
Théo DUMAS
Sport Etude Judo au Charlemagne
20/10/2013 7ème Tournoi de Dijon
03/11/2013 3ème Grand Prix Château Salins
16/11/2013 1er Championnat Moselle par Equipe à Thionville
17/11/2013 3ème Tournoi Energis
24/11/2013 3ème Tournoi de Thionville
01/12/2013 5ème Tournoi de Besancon
08/12/2013 7ème Open des Vosges à Epinal
19/01/2014 2ème Open de Moselle à Farebersviller
02/02/2014 5ème Grand Prix Sainte Marie aux Chenes
23/02/2014 2ème Coupe Lorraine à Epinal (Qualifié Inter-région)
13/04/2014 NC Coupe Inter-région à Beaunes
09/06/2014 3ème Tournoi de Château Salins
Fabien OLIVAREZ
20/10/2013 5ème Tournoi de Dijon
03/11/2013 1er Grand Prix Château Salins
16/11/2013 1er Championnat Moselle par Equipe à Thionville
17/11/2013 1er Tournoi Energis
24/11/2013 1er Tournoi de Thionville
01/12/2013 1er Tournoi de Besancon
08/12/2013 3ème Open des Vosges à Epinal
19/01/2014 7ème Open de Moselle à Farebersviller
02/02/2014 1er Grand Prix Sainte Marie aux Chenes
23/02/2014 3ème Coupe Lorraine à Epinal (Qualifié Inter-région)
13/04/2014 7ème Coupe Inter-région à Beaunes
11/05/2014 2ème Sélection départementale à Vesoul
17/05/2014 2ème Sélection départementale à Sarre-Union
17/05/2014   Coupe de France par département à Villebon sur Yvette
Tom NIGRO
03/11/2013 1er Grand Prix Château Salins
16/11/2013 1er Championnat Moselle par Equipe à Thionville
17/11/2013 2ème Tournoi Energis
24/11/2013 1er Tournoi de Thionville
08/12/2013 3ème Open des Vosges à Epinal
19/01/2014 9ème Open de Moselle à Farebersviller
02/02/2014 1er Grand Prix Sainte Marie aux Chenes
23/02/2014 1er Coupe Lorraine à Epinal (Qualifié Inter-région)
13/04/2014 9ème Coupe Inter-région à Beaunes
12/04/2014 9ème Sélection départementale à Orléans
17/05/2014 2ème Sélection départementale à Sarre-Union
17/05/2014   Coupe de France par département à Villebon sur Yvette
Marion FERREIRA
03/11/2013 7ème Grand Prix Château Salins
16/11/2013 3ème Championnat Moselle par Equipe à Thionville
24/11/2013 NC Tournoi de Thionville
19/01/2014 7ème Open de Moselle à Farebersviller
Jenna HENSEN
03/11/2013 3ème Grand Prix Château Salins
16/11/2013 3ème Championnat Moselle par Equipe à Thionville
Jena GHELLAB
24/11/2013 2ème Tournoi de Thionville
Mathias LAURENT
     
 
BENJAMINS(NES)
Adrien CANNIZZARO
Sport Etude Judo au Charlemagne
11/11/2013 5ème Grand Prix Petite Rosselle
17/11/2013 3ème Tournoi Energis
24/11/2013 7ème Tournoi de Thionville
22/12/2013 3ème Grand Prix Metz
16/02/2014 7ème Grand Prix Hayange
Chloé VARESANO
22/12/2013 3ème Grand Prix Metz
16/02/2014 3ème Grand Prix Hayange
Valentin QUERQUIN
24/11/2013 NC Tournoi de Thionville
22/12/2013 9ème Grand Prix Metz
Rayan BENOUARET
     
Tima DERBAL
22/12/2013 3ème Grand Prix Metz
16/02/2014 3ème Grand Prix Hayange
Naela DONNET
24/11/2013 NC Tournoi de Thionville
17/05/2014 2ème Gala de Clouange
Samuel NIGRO
11/11/2013 1er Grand Prix Petite Rosselle
24/11/2013 3ème Tournoi de Thionville
22/12/2013 2ème Grand Prix Metz
16/02/2014 7ème Grand Prix Hayange
24/05/2014 5ème Coupe de Lorraine à Pont à Mousson
Sara GHELLAB
24/11/2013 NC Tournoi de Thionville
 Khadija NABIL
24/11/2013 NC Tournoi de Thionville
17/05/2014 4ème Gala de Clouange
Dalil SENINA
22/12/2013 5ème Grand Prix Metz
Célia AGHBECHE
     
 

Equipes concernées toute l'association
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter