Palmarès 2015-2016

Palmarès 2015-2016
     
PALMARES DES JUDOKAS - SAISONS 2015-2016
Mise à jour le 25/04/2016
JUNIORS(ES)
Chirine BELGACEM
Pôle France Strasbourg
10/10/2015 5ème Tournoi National Junior de Cormelles
24/10/2015 1ère Coupe de France Cadette à Ceyrat
10/01/2016 NC Tournoi International Eindhoven
13/02/2016 NC Tournoi d'Epinay
10/04/2016 1ère 1/2 Finale Championnat de France à Mulhouse
Axel BEZET
Ecole d'Arbitrage départemental
01/11/2015 3ème Equipe Junior Lorraine avec Neufchateau
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
27/02/2016 NC 1/4 Finale Championnat de France à Château Salins
Nicolas HUBER
18/10/2015 2ème Tournoi International de Bastogne
22/11/2015 3ème Tournoi International de Thionville
06/02/2016 1er Gala de Konigsmacker
27/02/2016 5ème 1/4 Finale Championnat de France à Château Salins
10/04/2016 7ème 1/2 Finale Championnat de France à Mulhouse
Alicia KLOECKNER
11/11/2015 1Dan Ceinture Noire
Kiara MOSCA
11/11/2015 1Dan Ceinture Noire
Maxence BEZET
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
27/02/2016 5ème 1/4 Finale Championnat de France à Château Salins
 
CADETS(TES)
Anaelle BOHLER
Pôle Espoir de Metz
11/10/2015 5ème Tournoi National Cadette de Cormelles
22/11/2015 3ème Tournoi International de Thionville
06/12/2015 7ème Tournoi International de Harnes
23/01/2016 NC Tounoi de France à Cannes
21/02/2016 5ème 1/2 Finale Championnat de France à Saverne
13/03/2016 1ère 1/2 Finale Championnat de France à Epinal
24/04/2016 5ème Championnat de France à Ceyrat
Anais SCHOESER
18/10/2015 3ème Tournoi International de Bastogne
01/11/2015 1ère Tournoi Excellence de Dijon
22/11/2015 1ère Tournoi International de Thionville
05/12/2015 7ème Tournoi International de Harnes
16/01/2016 1ère 1/4 Finale Championnat de France à St Avold
23/01/2016 5ème Tounoi de France à Cannes
21/02/2016 2ème 1/2 Finale Championnat de France à Saverne
23/04/2016 5ème Championnat de France à Ceyrat
Lola REINHARDT
18/10/2015 3ème Tournoi International de Bastogne
24/10/2015 NC Coupe de France Cadette à Ceyrat
22/11/2015 2ème Tournoi International de Thionville
06/12/2015 NC Tournoi International de Harnes
16/01/2016 1ère 1/4 Finale Championnat de France à St Avold
21/02/2016 3ème 1/2 Finale Championnat de France à Saverne
13/03/2016 NC 1/2 Finale Championnat de France à Epinal
23/04/2016   Kata 1ère Dan
Lise KNOLL
22/11/2015 7ème Tournoi International de Thionville
06/12/2015 NC Tournoi International de Harnes
16/01/2016 NC 1/4 Finale Championnat de France à St Avold
23/04/2016   Kata 1ère Dan
Mathieu BORODYN
01/11/2015 NC Tournoi Excellence de Dijon
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
05/12/2015 NC Tournoi International de Harnes
16/01/2016 NC 1/4 Finale Championnat de France à St Avold
Kelyan MERDJETT
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
06/12/2015 NC Tournoi International de Harnes
Fabien OLIVAREZ
     
Tom NIGRO
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
Mathias LAURENT
     
Léa GETTO
     
Marion FERREIRA
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
 
MINIMES
Adrien CANNIZZARO
Sport Etude Charlemagne
11/11/2015 1er Coupe du jeune arbitre à Petite Rosselle
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
10/12/2015 4ème Coupe du jeune arbitre à Metz
06/02/2016 1er Gala de Konigsmacker
28/02/2016 7ème Grand Prix de Château Salins
03/04/2016 5ème Coupe de Moselle à Saint Avold
Valentin GUERQUIN
31/01/2016 1er Gala de Florange
06/02/2016 2ème Gala de Konigsmacker
13/03/2016 1er Gala de Clouange
Aymen Yamine AMRANE
06/02/2016 2ème Gala de Konigsmacker
 
BENJAMINS(NES)
Medhi ESSAMIHRI
18/10/2015 3ème Tournoi International de Bastogne
11/11/2015 9ème Grand Prix à Petite Rosselle
22/11/2015 5ème Tournoi International de Thionville
10/01/2016 5ème Grand Prix de Metz
06/02/2016 1er Gala de Konigsmacker
13/03/2016 2ème Gala de Clouange
23/04/2016 2ème Grand Prix des Vosges à Epinal
Mathys OLIVAREZ
18/10/2015 2ème Tournoi International de Bastogne
22/11/2015 1er Tournoi International de Thionville
10/01/2016 NC Grand Prix de Metz
06/02/2016 2ème Gala de Konigsmacker
13/03/2016 2ème Gala de Clouange
23/04/2016 5ème Grand Prix des Vosges à Epinal
Alexandre CHPAGUINE
18/10/2015 1er Tournoi International de Bastogne
22/11/2015 2ème Tournoi International de Thionville
10/01/2016 5ème Grand Prix de Metz
06/02/2016 1er Gala de Konigsmacker
13/03/2016 1er Gala de Clouange
23/04/2016 1er Grand Prix des Vosges à Epinal
Hanna Sarha GUELLOUH
18/10/2015 3ème Tournoi International de Bastogne
10/01/2016 7ème Grand Prix de Metz
06/02/2016 2ème Gala de Konigsmacker
13/03/2016 2ème Gala de Clouange
23/04/2016 3ème Grand Prix des Vosges à Epinal
Angèle DELEON
10/01/2016 NC Grand Prix de Metz
Alysson FEBRARI
22/11/2015 7ème Tournoi International de Thionville
10/01/2016 NC Grand Prix de Metz
06/02/2016 1ère Gala de Konigsmacker
13/03/2016 3ème Gala de Clouange
Matthieu FERREIRA
22/11/2015 3ème Tournoi International de Thionville
Khalissa MAMMERI
22/11/2015 3ème Tournoi International de Thionville
10/01/2016 7ème Grand Prix de Metz
06/02/2016 2ème Gala de Konigsmacker
13/03/2016 3ème Gala de Clouange
23/04/2016 5ème Grand Prix des Vosges à Epinal
Sakina NABIL
10/01/2016 7ème Grand Prix de Metz
13/03/2016 3ème Gala de Clouange
Zachary NAVE
     
Benjamin YILDIRIM
     
Kamelia AMRANE
06/02/2016 2ème Gala de Konigsmacker
Kamil NADJI
     
Noa KIRCHE
     
 

Equipes concernées toute l'association
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter